【Apex Legends】ALGS Winter Circuit#1各リージョン結果一覧

APEX LEGENDS

1月31日/2月1日(時差)にApex Legends公式大会(通称ALGS)Winter Circuit#1の決勝が日本の他、各リージョンで開催されました。

Winter Circuit#1決勝の上位10チームは#2のシード権を獲得することとなり、その中でも上位3チームがWinter Circuit Playoffのシード権の獲得となります。
また、Winter Circuitでは順位によって賞金(上位5チーム)&ALGSポイントの付与があり、特にALGSポイントはApex Legends Global Series Championship 2021の出場権を獲得する際に必要となってくる大事なポイントとなっています。

以下、Winter Circuit#1各リージョン決勝の結果となります。

APAC South

Winter Circuit#1 決勝順位

1位:Reignite South(プレイオフ/#2シード権獲得)

2位:MiTH Team 1(プレイオフ/#2シード権獲得)

3位:WOLFPACK ARCTIC(プレイオフ/#2シード権獲得)

4位:Team Burger(#2シード権獲得)

5位:HeadHunters(#2シード権獲得)

6位:Athaim(#2シード権獲得)

7位:INVETE Esports(#2シード権獲得)

8位:Inside The Ring(#2シード権獲得)

9位:WOLFPACK SHADOW(#2シード権獲得)

10位:NOIR(#2シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#2のシード権獲得⇧

11位:Perangai Gaming

12位:DreamFire

13位:Vessel ESport

14位:SEMETON DELTA

15位:SEMETON APOLLO

16位:1 Cheater 2 Brains

17位:Perihelion

18位:Phantom

19位:MiTH Team 2

20位:AF Skyrise

Europe

Winter Circuit#1 決勝順位

1位:Mikkel,Can&Dan(プレイオフ/#2シード権獲得)

2位:Third Impact(プレイオフ/#2シード権獲得)

3位:Magicians(#2シード権獲得)

4位:Totem Esports(#2シード権獲得)

5位:T-Rex(#2シード権獲得)

6位:COOLER Esport(#2シード権獲得)

7位:Three Trees(#2シード権獲得)

8位:789(#2シード権獲得)

9位:K1CK(#2シード権獲得)

10位:Les cités de France(#2シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#2のシード権獲得⇧

11位:FlavorOfTheMonth

12位:soloQgoats

13位:Luminosity Gaming

14位:Gambit Esports

15位:NEW Esports

16位:Endeavour

17位:UNDERRATED

18位:Avangard

19位:2RATS1CONTROLLER

20位:Wygers

※Europeはプレイオフシード権が#1~4まで。各2枠(上位2チーム)
#1~4以外でEUリージョンのチームがプレイオフ出場するためには、EUリージョンのALGSポイント上位4チームもしくはEMEA Last Chance Qualifierで上位5チームに入る必要がある。

MEA(Middle East & Africa)

Winter Circuit#1 決勝順位

1位:Flying Camels(#2シード権獲得)

2位: 1907 Fenerbahçe Esports(#2シード権獲得)

3位:Elite Gaming(#2シード権獲得)

4位:Team HLDC(#2シード権獲得)

5位:Australis(#2シード権獲得)

6位:DNMK Esports(#2シード権獲得)

7位:25 Esports Elite(#2シード権獲得)

8位:Bruv(#2シード権獲得)

9位:Dojo(#2シード権獲得)

10位:Companions(#2シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#2のシード権獲得⇧

11位:ATK

12位:YSF

13位:KxB Team

14位:Three Main

15位:PunX Interactibe Gaming

16位:TEAM no limit

17位:3xShot

18位:For the boiz

19位:Only Fans Agents

20位:Ozgar Kuslar

※MEAにプレイオフシードがない理由が、プレイオフがEuropeと合併(EMEA)して行われるため。MEAチームがプレイオフ出場するためには、MEAリージョンのALGSポイント上位3チームもしくはEMEA Last Chance Qualifierで上位5チームに入る必要がある。

North America

Winter Circuit#1 決勝順位

1位:SolaFide AimAssist(プレイオフ/#2シード権獲得)

2位: Ranked is Harder(プレイオフ/#2シード権獲得)

3位:YouLikeThatMate?(プレイオフ/#2シード権獲得)

4位:Counter Logic Gaming(#2シード権獲得)

5位:MouseAndKeyboard(#2シード権獲得)

6位:TSM(#2シード権獲得)

7位:Team Liquid(#2シード権獲得)

8位:Team Cruelty(#2シード権獲得)

9位:Peanut Butter Sandwiches(#2シード権獲得)

10位:Wallie Catchers(#2シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#2のシード権獲得⇧

11位:A Flying Platypus

12位:Sentinels

13位:Team xD

14位:Rare Xcellence

15位:MST

16位:Team Superior

17位:Flash Point

18位:NRG

19位:We know shroud

20位:Jummy Deans

South America

Winter Circuit#1 決勝順位

1位:ELITE BR(プレイオフ/#2シード権獲得)

2位: Team Singularity(プレイオフ/#2シード権獲得)

3位: Fênix I(プレイオフ/#2シード権獲得)

4位:Paradox Esports(#2シード権獲得)

5位:Flying High eSports(#2シード権獲得)

6位:Fênix Ⅱ(#2シード権獲得)

7位:4All eSports(#2シード権獲得)

8位:Fiver5(#2シード権獲得)

9位:POTATO(#2シード権獲得)

10位:Los Reyes Gorreados(#2シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#2のシード権獲得⇧

11位:ALWAYS UP TEAM

12位:Dynamics

13位:balalight

14位:Flawless Gaming

15位:Loto Gaming

16位:Demency

17位:Nexus Team

18位:MoTion Team

19位:Without Name

20位:Atari Vicio Club

 

引用

ALGS公式サイト

Liquipedia

コメント

タイトルとURLをコピーしました