Apex Legends Global Series サマーサーキット予選Week2が2020年7月11日・12日に開催

APEX LEGENDS

Apex Legends Global Series サマーサーキット予選Week2が2020年7月11日・12日に開催されました。

大まかにですが各リージョンの結果をまとめましたので紹介していきたいと思います。

各リージョン概要

日時

  • APAC North
    ・リージョナルステージ:7月11日 正午から
    ・スーパーリージョナルステージ:7月12日 午後6時から
  • APAC South
    ・リージョナルステージ:7月11日 正午から
    ・スーパーリージョナルステージ:7月12日 6:00PM AEST
  • EMEA地域
    ・リージョナルステージ:10:00AM BST(日本時間の7/12 6:00PM~)
    ・スーパーリージョナルステージ:6:00PM BST(日本時間の7/13 2:00AM~)
  • Americas地域
    ・リージョナルステージ:10:00AM PT(日本時間の7/13 2:00AM~)
    ・スーパーリージョナルステージ:6:00PM CDT (日本時間の7/13 8:00AM~)

形式:オンライン
マップ:ワールズエッジ/キングスキャニオン
賞金総額:3500ドル+ALGSポイント
獲得資格
 ・プレイオフ出場権(上位3チーム)
 ・ALGS SC3のスーパーリージョナル出場権(上位10チーム)
配信(日本)Mildom
Americas・EMEA地域YoutubeTwitch

順位ポイント

・1位:12pt
・2位:9pt
・3位:7pt
・4位:5pt
・5位:4pt
・6~7位:3pt
・8~10位:2pt
・11位~15位:1pt
・16位~20位:0pt
キルポイント:1pt

獲得賞金

EMEA/Americas
・1位:6,000ドル
・2位:3,000ドル
・3位:1,500ドル

APAC North/APAC South
・1位:2,000ドル
・2位:1,000ドル
・3位:500ドル

スーパーリージョナルステージAPAC North出場チーム

liqupediaより引用(APAX Northリージョン)

Detonator(Japan):Alelu / Leia / Mukai 

High Quality(South Korea):KaRma / ahn2e / JaeGeun 

T1 KR(South Korea):obly / KaronPe / Parkha 

OPGG Sports(South Korea):Dogma / Minseong / JungHee 

Crazy Racoon(South Korea):Cpt / Ras / Mondo 

SCARZ White(Japan):Otogi / Lejetta / STEEEAL 

SCARZ Black(Japan):LeoN / alkaliion / Ftyan

GTS Temporary(Japan):Rayleigh / AlpaN / AvadoN 

GTS Spire(Japan):Cabbagest / ShaKa_bo / Tethy 

JUPITER XENA(Japan):Ak1to / saku / L1NlN1N

JUPITER VEGA(Japan):JIGEN / t23tatsu / SudetakiN 

CrazyCatsCosmo IXiA(Japan):NegMegs / Yayolvy / LLEVA 

ASLANCreateWararabe(Japan):Pokamafu / koyomi / Moro16 

Black Bird Ventus(Japan):uruca / DizzyMizLizy / sano

REJECT(Japan):Supponponsuke / 788 / Noiz

SunSister GOD(Japan):shomaru / Yukipedia / hikaruFrench

CTGいぶし銀(Japan):HaRu / Lelia / P1NKI

野良連合(Japan):shoh / pantashia / xKiRiNo

CrestGaming(Japan):Yuz / Yuk9 / naohiro21 

ASLANCreateBLUE(Japan):Ch1no / neruko / Yudu 

スーパーリージョナルステージAPAC South出場チーム

liqupediaより引用(APAC Southリージョン)

IG_(china):Yus / Shayne / xuqiiii

MiTH.APEX(Thailand):Killoposz / DEXTER / Appraiser

DreamFire(china):Aprank / CacaLL / Mz / Don 

HEKTIIK(Australia):Genburten / SkrrttSkrttt / AimAssistNotOP 

MiTH.APEX TEAM 2(Thailand):Tempplex / Chambers / apexSQL 

LYNX TH(Thailand):SaiyaMoto / G0PGAP / Lalab4ng 

WOLFPACK ARCTIC(Indonesia):Nocturn / Pawsanss / Samaeeel 

JESTER(Thailand):SAIBER / EMILIAZII / JamejyS 

WTFRangers(Australia):BeaTzPB / Rakki /Prycyy 

RedSea Perangai Gaming(Malaysia/Thailand):BunnyH0p / MrRozX / KzyyX 

WOLFPACK ALPHA(Indonesia):Nocturn / Pawsanss / Samaeeel 

EXO(Australia):Emtee / Zer0 / Sharky 

Xavier Esports(Thailand):Almalynx / NutsuruSama / Xabby 

MORPH TEAM(Indonesia):Bellkun / Bigzzy / Laheem 

WHIZ(Thailand):Chuntho / ArMzAdOg / Gaijin

SEMETON JUSTICE(Indonesia):Anathema / Gsm4ll / Shnnya 

Eite Reborn(Indonesia):Oyra / SarcusVir / Zyvidivici 

MOST WANTED(Thailand):Dvinsm / Jubjibbib / GossEyee 

Armory Gaming(Thailand):Fratis / SMAXXX / SUNSERIES 

Athaim(Australia):Jaro / BanterStorm / Campar 

スーパーリージョナルステージEMEA出場チーム

liqupediaより引用(EMEAリージョン)

GnaskeStrafeDel(Denmark):SirDel / Gnaske / Max-Strafe 

Gambit Esports(United Kingdom/Russia):Hardecki / Artyco / Leogri3x6

OUTSIDERS(France/Finland Finland):YliSilta / Mistral / KaDyh 

ad hoc gaming(Germany):Kouhia / MaTaFe / ZeroNothing 

Alliance(Sweden):iPN_k0u / Vaifs / Hakis 

xaniW(Russia):xaniya / Sanya / Wrugb 

Flavor of the Month(Sweden/Norway Norway):Pjeh / Taylor / Noth 

303 Esports EU(United States):Hiarka / B4mbino / Clone 

North(Denmark):Mande / rpr / Taisheen

MajorPushers(Russia):RANCHES / cleaveee / Maliwan 

Lazarus(Canada):Rogerboger / JSavageW / Edah 

1907 Fenerbahçe Espor(Turkey):LDraconiaN / foZej / PinkyFinkyTinky 

Dead Inside(Russia):Stanyyy / dsblf / Sadyama 

GamersOrigin(France):Mpé / wSerious / Osnazeni

BTX(Germany/Denmark):Baker / Taxi / thex 

Third Impact Black(United States/Europe Europe):BallonG / Jaazz / ziki 

NASR ESPORTS(United Arab Emirates/Saudi Arabia Saudi Arabia):iM07A / M0 / Dictator 

SJP2(Poland):Denzaay / KIMCZU / Siebakk 

Kawaii Team(Iran/Saudi Arabia/Turkey):Xathritess / Anyxii / Varayn 

NAVI(Ukraine):9impulse / Fyzu / clawz 

スーパーリージョナルステージAmerica出場チーム

liqupediaより引用(Americaリージョン)

AimAssist(United States):Gentrifyinq / Dezignful / Resultah 

LTP(United States):LionFYD / Pandxrz / TeQ 

SMILE(United States):mini / unnin / Pettyboss

SilverFox(United States):Nokokopuffs / Zach / Knoqd 

Team Liquid(Netherlands/United States United States):Flanker / Casper / oh Nocturnal 

GYK(United States):Gobble / Yoyo / Stompezz

NRG(United States):Frexs / rocker / Nafen 

Sola Fide(United States):Pride / Metro / Claraphi 

Wraith 1 tricks(United States):Teenage / Saucerorr Xenial

Complexity(United States):Reptar / Monsoon / lou 

Rogue(United States):sweetdreams / Dropped / Snip3down 

GODSENT(Sweden):CUBSKi / Hiarky / yubn 

Team Solo Mid(United States):Albralelie / ImperialHal / Reps 

iShinyMuffinsProtectful(United States):Muffins / Protectful / iShiny 

Sentinels(United States):senoxe / peesh / crust 

yeet squad(United States):NiceWigg / Sickks / bowswer 

Anime Gurls UwU(United States):whaz / E-Boy_Ronnie / Solo_MShade 

Millions Gaming(Chile):evzy / Neokox / Wolfx 

Expensive Agents(United States):Phonyhead / HugeGorilla47 / shini

BRAZUCAS TEAM(Brazil):Besk9 / fuinha / theesaarr 

APAC Southリージョン決勝順位

liqupediaより引用(決勝スコア&順位)

 

1位: iG_
2位: MiTH.APEX TEAM 2
3位: MiTH.APEX
4位: LYNXTH
5位: HEKTIIK
6位: DreamFire
7位: RedSea Perangai Gaming
8位: WOLFPACK ARCTIC
9位: JESTER
10位: WOLFPACK ALPHA
11位: Armory Gaming
12位: WTFRangers
13位: SEMETON JUSTICE
14位: Xavier Esports
15位: Athaim
16位: MORPH TEAM
17位: EXO
18位: WHIZ
19位: MOST WANTED
20位: Eite Reborn

APAC Northリージョン決勝順位

liqupediaより引用(決勝スコア&順位)

1位: Crest Gaming
2位: Crazy Raccoon
3位: T1 KR
4位: REJECT
5位: GTS Temporary
6位: SunSister GOD
7位: Black Bird Ventus
8位: SCARZ White
9位: OP.GG SPORTS
10位: DeToNator
11位: CrazyCatsCosmo IXIA
12位: JUPITER XENA
13位: NoraRengo
14位: ASLANCreateWararabe
15位: JUPITER VEGA
16位: SCARZ Black
17位: High Quality KR
18位: CTGいぶし銀
19位: GTS Spire
20位: ASLANCreateBLUE

EMEAリージョン決勝順位

liqupediaより引用(決勝スコア&順位)

1位: GnaskeStrafeDel
2位: OUTSIDERS
3位: Third Impact Black
4位: Gambit Esports
5位: Flavor of the Month
6位: ad hoc gaming
7位: GamersOrigin
8位: Alliance
9位: North
10位: xaniW
11位: BTX
12位: MajorPushers
13位: 303 Esports
14位: NAVI
15位: SJP2
16位: Lazarus
17位: Kawaii Team
18位: Dead Inside
19位: 1907 Fenerbahçe Espor
20位: NASR ESPORTS

Americaリージョン決勝順位

liqupediaより引用(決勝スコア&順位)

1位: AimAssist
2位: smile
3位: Rogue
4位: Team Liquid
5位: NRG
6位: GODSENT
7位: Sentinels
8位: TLP
9位: Sola Fide
10位: Team SoloMid
11位: GYK
12位: Complexity
13位: Yeet Squad
14位: SilverFox
15位: iShinyMuffinsProtectful
16位: Expensive Agents
17位: Millions
18位: Wraith 1 tricks
19位: Anime Girls UwU
20位: BRAZUCAS

引用
Apex Legends Global Series
Battlefy
liquipedia

コメント

タイトルとURLをコピーしました