GLL APEX Community Cups#21 各リージョン結果

APEX LEGENDS

GLL Apex Legends Community Cups #21が12月3・4日(海外の決勝は日本時間5日(America/sanpaulo)/4日(EMEA/APAC))に行われました。
開催地域はAPAC South・APAC North・EMEA・America・São Pauloの計5つとなっています。
※12月から新たにインドネシアが追加されます。

各リージョンの決勝順位を紹介したいと思います。

GLL Esports: Join Online Tournaments & Events

APAC Sorth (Southeast Asia&Oceania)

Commnity Cups#21 South Top3チーム

1位:MiTH APEX:総合ポイント104(Kill数:54/順位ポイント50)

2位:Thonburi Esport:総合ポイント74(Kill数:37/順位ポイント:37)

3位:MITH APEX 2:総合ポイント68(Kill数:50/順位ポイント:18)

各ゲーム上位3チーム

Game1

1位:MiTH APEX (17pt):キル数:5/順位ポイント:12
2位:MiTH APEX 2(15pt):キル数:6/順位ポイント:9
3位:Thonburi Esport(15pt):キル数:8/順位ポイント:7

Game2

1位:MiTH APEX(21pt):キル数:12/順位ポイント:9
2位:Athaim(19pt):キル数:7/順位ポイント:12
3位:MiTH APEX 2(17pt):キル数:14/順位ポイント:3

Game3

1位:MITH APEX(22pt):キル数:10/順位ポイント:12
2位:Perihelion(18pt):キル数:9/順位ポイント:9
3位:Invictus Gaming1(14pt):キル数:9/順位ポイント:5

Game4

1位:MITH APEX(24pt):キル数:12/順位ポイント:12
2位:Athaim(14pt):キル数:5/順位ポイント:9
3位:Team Ascent(12pt):キル数:5/順位ポイント:7

Game5

1位:Invictus Gaming1(22pt):キル数:10/順位ポイント:12
2位:Thonburi Esport(19pt):キル数:12/順位ポイント:7
3位:Athaim(13pt):キル数:4/順位ポイント:9

Game6

1位:Thonburi Esport(20pt):キル数:8/順位ポイント:12
2位:Perihelion(17pt):キル数:8/順位ポイント:9
3位:MiTH APEX 2(17pt):キル数:15/順位ポイント:2

#21キル数Top5

1位:Genburten(MITH AEPX 2) 25Kill

2位:Chamberss(MiTH APEX) 19Kill

3位:dexter(MiTH APEX) 18Kill

4位:Killoposz(MiTH APEX) 17Kill

5位:dexter(MITH APEX) 15Kill

APAC North (Japan&South Korea)

Commnity Cups#21 North Top3チーム

1位:T1:総合ポイント111(Kill数:57/順位ポイント:54)

2位:Flora:総合ポイント66(Kill数:38/順位ポイント:28)

3位:NONNECT GAMING ACE:総合ポイント59(Kill数:33/順位ポイント:26)

各ゲーム上位3チーム

Game1

1位:Steady Aiming(20pt):キル数:8/順位ポイント:12
2位:T1(18pt):キル数:11/順位ポイント:7
3位:ORTHROS Magical(14pt):キル数:5/順位ポイント:9Game2

1位:Laurel(21pt):キル数:9/順位ポイント:12
2位:SCARZ BLACK(16pt):キル数:7/順位ポイント:9
3位:T1(12pt):キル数:5/順位ポイント:7

Game3

1位:T1(25pt):キル数:13/順位ポイント:12
2位:Flara(19pt):キル数:10/順位ポイント:9
3位:CONNECT GAMING ACE(17pt):キル数:12/順位ポイント:5

Game4

1位:T1(18pt):キル数:6/順位ポイント:12
2位:SunSister GOD(18pt):キル数:9/順位ポイント:9
3位:Team Northeption(12pt):キル数:9/順位ポイント:3

Game5

1位:T1(29pt):キル数:17/順位ポイント:12
2位:Flora(20pt):キル数:11/順位ポイント:9
3位:SBI eSports(15pt):キル数:8/順位ポイント:7

Game6

1位:CONNECT GAMING ACE(21pt):キル数:9/順位ポイント:12
2位:Flora(19pt):キル数:12/順位ポイント:7
3位:ORTHROS FANG(16pt):キル数:7/順位ポイント:9

#21キル数Top5

1位:Parkha(T1) 24Kill

2位:obly(T1) 18Kill

3位:KaronPe(T1) 15Kill

4位:ShunMi(Flora) 14Kill

4位:Jusna(CONNECT GAMING ACE) 14Kill

EMEA (Europe&Middle East)

Commnity Cups#21 EMEA Top3チーム

1位:UNDERRATED:総合ポイント96(Kill数:41/順位ポイント:55)

2位:Gambit Esports:総合ポイント80(Kill数:39/順位ポイント:41)

3位:MajorPushers:総合ポイント60(Kill数:32/順位ポイント:28)

各ゲーム上位3チーム

Game1

1位:UNDERRATED(20pt):キル数:8/順位ポイント:12
2位:Natus Vincere(13pt):キル数:4/順位ポイント:9
3位:Gambit Esports(13pt):キル数:6/順位ポイント:7

Game2

1位:MajorPushers(26pt):キル数:14/順位ポイント:12
2位:Gambit Esports(20pt):キル数:11/順位ポイント:9
3位:Alliance(11pt):キル数:4/順位ポイント:7

Game3

1位:MajorPushers(24pt):キル数:12/順位ポイント:12
2位:UNDERRATED(15pt):キル数:6/順位ポイント:9
3位:789(11pt):キル数:4/順位ポイント:7
3位:Purge(11pt):キル数:7/順位ポイント:4

Game4

1位:UNDERRATED(24pt):キル数:12/順位ポイント:12
2位:Avangard(13pt):キル数:4/順位ポイント:9
3位:Natus Vincere(13pt):キル数:6/順位ポイント:7

Game5

1位:UNDERRATED(22pt):キル数:10/順位ポイント:12
2位:Gambit Esports(17pt):キル数:8/順位ポイント:9
3位:NoNamee(11pt):キル数:4/順位ポイント:7
3位:Hammond Robotics(11pt):キル数:7/順位ポイント:4

Game6

1位:NoNamee(24pt):キル数:12/順位ポイント:12
2位:Purge(13pt):キル数:9/順位ポイント:4
3位:Gambit Esports(12pt):キル数:3/順位ポイント:9
3位:UNDERRATED(12pt):キル数:5/順位ポイント:7

#21キル数Top5

1位:KSWINNIIE(UNDERRATED) 17Kill

1位:pyradice(Purge) 17Kill

3位:Arty(Gambit Esports) 16Kill

4位:ZeroNothing(NoNamee) 14Kill

5位:Horizxon(UNDERRATED) 13Kill

5位:RANCHES(MajorPushers) 13Kill

Americas (North America&South America)

Commnity Cups#21 America Top3チーム

1位:Counter Logic Gaming:総合ポイント96(Kill数:54/順位ポイント:42)

2位:Bottom 20:総合ポイント61(Kill数:28/順位ポイント:33)

3位:Milkmen:総合ポイント58(Kill数:20/順位ポイント:38)

各ゲーム上位3チーム

Game1

1位:2 Brains 1 Controller(17pt):キル数:5/順位ポイント:12
2位:Bottom 20(15pt):キル数:6/順位ポイント:9
3位:Counter Logic Gaming(15pt):キル数:11/順位ポイント:4

Game2

1位:LoveThoseNuggets(28pt):キル数:16/順位ポイント:12
2位:Counter Logic Gaming(14pt):キル数:7/順位ポイント:7
3位:Bottom 20(12pt):キル数:3/順位ポイント:9

Game3

1位:Bottom 20(28pt):キル数:16/順位ポイント:12
2位:Flash Point(17pt):キル数:8/順位ポイント:9
3位:Team Liquid(13pt):キル数:6/順位ポイント:7

Game4

1位:Catboy Mafia(21pt):キル数:9/順位ポイント:12
2位:AbsoluteMonarchy(18pt):キル数:9/順位ポイント:9
3位:Counter Logic Gaming(16pt):キル数:9/順位ポイント:7

Game5

1位:Counter Logic Gaming(26pt):キル数:14/順位ポイント:12
2位:Milkmen(18pt):キル数:9/順位ポイント:9
3位:IceForceEsports(13pt):キル数:8/順位ポイント:5

Game6

1位:Milkmen(19pt):キル数:7/順位ポイント:12
2位:AbsoluteMonarchy(16pt):キル数:11/順位ポイント:5
3位:Flash Point(15pt):キル数:6/順位ポイント:9

#21キル数Top5

1位:ImMadness(Counter Logic Gaming) 24Kill

2位:PowPow(Counter Logic Gaming) 17Kill

3位:SonicTheLedgePog(LoveThoseNuggets) 14Kill

4位:Vaxlon(Counter Logic Gaming) 13Kill

4位:Onmuu(Bottom 20) 13Kill

4位:Sleepy_Panda(AbsoluteMonarchy) 13Kill

São Paulo (南米)

Commnity Cups#21 São Paulo Top3チーム

1位:ELITE BR BLACK:総合ポイント73(Kill数:41/順位ポイント:32)

2位:SUBLIME:総合ポイント69(Kill数:37/順位ポイント:32)

3位:Teamsito:総合ポイント59(Kill数:24/順位ポイント:35)

各ゲーム上位3チーム

Game1

1位:NERF GRITANDO MEU NOME(23pt):キル数:11/順位ポイント:12
2位:POTATO(17pt):キル数:13/順位ポイント:4
3位:Zer0 Latency(12pt):キル数:3/順位ポイント:9

Game2

1位:ELITE BR BLACK(30pt):キル数:18/順位ポイント:12
2位:Team Singularity BR(18pt):キル数:13/順位ポイント:5
3位:TeKilaH(16pt):キル数:7/順位ポイント:9

Game3

1位:SUBLIME(23pt):キル数:11/順位ポイント:12
2位:Oie(11pt):キル数:6/順位ポイント:5
3位:POTATO(10pt):キル数:7/順位ポイント:3
3位:Team Singularity BR(10pt):キル数:8/順位ポイント:2

Game4

1位:Oir(18pt):キル数:9/順位ポイント:9
2位:Teamsito(16pt):キル数:4/順位ポイント:12
3位:WithoutName(12pt):キル数:5/順位ポイント:7

Game5

1位:ELITE BR BLACK(23pt):キル数:11/順位ポイント:12
2位:Carnage Gaming(17pt):キル数:13/順位ポイント:4
3位:Zer0 Latency(15pt):キル数:6/順位ポイント:9

Game6

1位:Teamsito(25pt):キル数:13/順位ポイント:12
2位:ELITE BR YELLOW(18pt):キル数:9/順位ポイント:9
3位:SUBLIME(18pt):キル数:11/順位ポイント:7

#21キル数Top5

1位:ra1nbowzgg(SUBLIME) 17Kill

2位:J1nqs(ELITE BR BLACK) 16Kill

2位:B1Nn(Team Singularity BR) 16Kill

4位:N3LAS(Team Singularity BR) 15Kill

5位:Theesaar(ELITE BR BLACK) 14Kill

引用

GLL 公式サイト

コメント

タイトルとURLをコピーしました