【Apex Legends】ALGS Winter Circuit#3各リージョン結果一覧

APEX LEGENDS

2月27日/2月28日(時差)にApex Legends公式大会(通称ALGS)Winter Circuit#3の決勝が日本の他、各リージョンで開催されました。

Winter Circuit#3決勝の上位10チームは#4のシード権を獲得することとなり、その中でも上位3チームがWinter Circuit Playoffのシード権の獲得となります。
また、Winter Circuitでは順位によって賞金(上位5チーム)&ALGSポイントの付与があり、特にALGSポイントはApex Legends Global Series Championship 2021の出場権を獲得する際に必要となってくる大事なポイントとなっています。

以下、Winter Circuit#3各リージョン決勝の結果となります。

APAC South

Winter Circuit#3 決勝順位

1位:Reignite AS(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

2位:Tom Yum Kung(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

3位:INVATE Esports(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

4位:WOLFPACK SHADOW(WC#3シード権獲得)

5位:HeadHunters(WC#3シード権獲得)

6位:StinkyB(WC#3シード権獲得)

7位:Goldencat Gaming(WC#3シード権獲得)

8位:REJECT(WC#3シード権獲得)

9位:WOLFPACK ARCTIC(WC#3シード権獲得)

10位:Inside The Ring(WC#3シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#4のシード権獲得⇧

11位:TeamDreamFire

12位:NOIR

13位:exo

14位:BOSS GOLD

15位:PerihelionAus

16位:Monkeyz

17位:VAL

18位:Grove Street Families

19位:Athaim

20位:uwuXuwu

Europe

Winter Circuit#3 決勝順位

1位:Flavor of the Month(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

2位:NAVI(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

3位:Alliance(WC#3シード権獲得)

4位:Nessy(WC#3シード権獲得)

5位:303 ESPORTS(WC#3シード権獲得)

6位:Gambit Esports(WC#3シード権獲得)

7位:Endeavour(WC#3シード権獲得)

8位:Obey Alliance(WC#3シード権獲得)

9位:Luminosity Gaming(WC#3シード権獲得)

10位:Reply Totem Esports(WC#3シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#4のシード権獲得⇧

11位:789_

12位:soloQgoats

13位:K1CK

14位:COOLER

15位:NEW

16位:UNDERRATED

17位:Odin Gamers

18位:123APEX

19位:MajorPushers

20位:WeLikeThatMate

※Europeはプレイオフシード権が#1~4まで。各2枠(上位2チーム)
#1~4以外でEUリージョンのチームがプレイオフ出場するためには、EUリージョンのALGSポイント上位4チームもしくはEMEA Last Chance Qualifierで上位5チームに入る必要がある。

MEA(Middle East & Africa)

Winter Circuit#3 決勝順位

1位:1907 Fenerbahçe Esports(WC#3シード権獲得)

2位: Flying Camels(WC#3シード権獲得)

3位:DNMK(WC#3シード権獲得)

4位:AllAimNoBrain(WC#3シード権獲得)

5位:ATK(WC#3シード権獲得)

6位:Three People(WC#3シード権獲得)

7位:TEAMANKA(WC#3シード権獲得)

8位:Australis(WC#3シード権獲得)

9位:EliteGamingRSA(WC#3シード権獲得)

10位:Team HLDC(WC#3シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#4のシード権獲得⇧

11位:The Crew

12位:Dojo

13位:Siege Of Clouds

14位:PunX Interactive Gaming

15位:TEAM no limit

16位:Underrated ZA

17位:Takavid

18位:Team Voltage

19位:Det

20位:The Notorious Thugs

※MEAにプレイオフシードがない理由が、プレイオフがEuropeと合併(EMEA)して行われるため。MEAチームがプレイオフ出場するためには、MEAリージョンのALGSポイント上位3チームもしくはEMEA Last Chance Qualifierで上位5チームに入る必要がある。

North America

Winter Circuit#3 決勝順位

1位:Team Liquid(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

2位:SolaFIde(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

3位:MouseAndKeyboard(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

4位:PB Sandwiches(WC#3シード権獲得)

5位:Complexity(WC#3シード権獲得)

6位:South State(WC#3シード権獲得)

7位:SZN(WC#3シード権獲得)

8位:KSZ(WC#3シード権獲得)

9位:Bottom 20(WC#3シード権獲得)

10位:MST(WC#3シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#4のシード権獲得⇧

11位:TSM

12位:Sebtubeks

13位:Rare Xcellence

14位:Wallie Catchers

15位:NRG

16位:100 TREES

17位:BSH

18位:Ability Legends

19位:Absolute Monarchy

20位:Counter Logic Gaming

South America

Winter Circuit#3 決勝順位

1位:Loto Gaming(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

2位: Paradox Esports(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

3位: ELITE BR(プレイオフ/WC#3シード権獲得)

4位:ALWAYS UP TEAM(WC#3シード権獲得)

5位:Team Fenrir(WC#3シード権獲得)

6位:Flying High eSports(WC#3シード権獲得)

7位:Potatos(WC#3シード権獲得)

8位:Dynamics(WC#3シード権獲得)

9位:Team Singularity(WC#3シード権獲得)

10位:Antisocial Aimers(WC#3シード権獲得)

⇧上位10チームはWinter Circuit#4のシード権獲得⇧

11位:LRG

12位:LeaveNoWitnesses

13位:Fake Love E-sports

14位:MoTion Team

15位:4All

16位:Sem Salario

17位:Fênix Ⅱ

18位:Insomnia

19位:FusioN Team

20位:Team Ravens Black

引用

ALGS公式サイト

Liquipedia

コメント

タイトルとURLをコピーしました