【Apex Legends】4月6日よりGLL Master Springが開催!5日間最大34戦行われる大規模大会の予選通過40チームが決定。準決勝は2日間合計12試合行われ、決勝進出チームが決定する!

APEX LEGENDS

2021年4月6日より、GLL&EAの共同開催であるGLL Master Springが開催されました。
去年の夏にもGLLの大会は開催しており(GLL Master Summer)、週1で行われているGLL Community Cupsよりも規模の大きい大会となっています。

APAC North以外の地域でも開催されており、全6地域【EU/NA/SA/APAC North/APAC South/Middle East&Africa】で行われています。

APAC Northにおいてはトータルで5日間計34戦行われる予定であり、Apexの公式戦であるALGSと引けを取らないものとなっています。

以下、GLL Master Springの概要と予選結果です。

GLL Master Spring概要

日時:2021年4月6~11日
形式:オンライン
マップ:ワールズエッジ
試合数:予選6試合(6日)/準決勝12試合(7~8日)/決勝16試合(10~11日)
賞金:$10,000
配信:Mildom
 
出演
実況:大和周平(Twitter

解説:Alelu(Twitter

賞金

1位 $5,000
2位 $2,500
3位 $1,250
4位 $750
5位 $500

順位ポイント

1位:12pt
2位:9pt
3位:7pt
4位:5pt
5位:4pt
6~7位:3pt
8~10位:2pt
11位~15位:1pt
16位~20位:0pt

キルポイント
1Kill=2pt

予選順位

※GLLサイトよりチーム/選手名引用

Group1

Group1通過8チーム

High Quality
HeeGak/Ashes/Jusna

JUPITER VEGA
Zipman/t23tatsu/JIGEN

Serpent 3
ARuFa/Hatena/mito

Cantera gaming lux
Ryoma/ACA/TIEcite

Sengoku Gaming
pantashia/shoh/Pinky

NarraTive Vanshee
madiller/Lac1a/SanoThought

ice cream
MatsuTasu/N22JB/Vanityz8

ORTHROS Magical
PinoNoIR/AhnuG/Lupins

Group2

Group2通過8チーム

T1
Parkha/obly/KaronPe

FUG
TTVRekiNyang/youpat/Youngjun

Awake Parid Zero
natsu/Yuk1ru/Jesse

Lag Gaming
Tari/kyoya/KaLPiNG

UnsolfStuffGaming Ixia
NegMegs/sapo-ten/YayoIvy

NarraTive Vanshee
madiller/Lac1a/SanoThought

FA oio
1tappy/YOKOHAMASKYM/FA_retixia

Aile9 clan
Fubuki/Noc_ibuo/SHINO

Group3

Group3通過8チーム

GTS Art
Tethy/Karaaju/Ray

Reignite North
788/DizzyMizLizzy/sano874

YANIKASUonly1
eMagpie/FA_Sherry/RakyThought

OJD
DespaiR/Johnny-pDepp/t-odevil-_-

ORHTORS FANG
DavinC11593/InFighT/TenoriN

FivenessEsports Felicia
Shynk/Nemu/momonga

HybridEclipse Arise
rutzi/chamggaeguk/KaRma-_-vv

SBI eSports
HaRu/P1NKI/Lelia

Group4

Group4通過8チーム

Fennel Korea
JungHee/Dogma/minseong1994

Flora
Mainy/shakabo/ShunMi

SunSister GOD
shomaru7/Anemone/Muscle

Truth
Genki/frost/Akai_Axc1S

Gamewith
HoLo/Siukun/xEden

Luster7
Maccckeyyy/Orca/alic

CVA KAGOSHIMA
we rf/TanTanMEN/PachiDESU

Team Anastasia Agni
Shinya/kareha/Kurumi

 

Group5

Group5通過8チーム

CrazyRaccoon
Selly55/Ras/Cpt

FENNEL
Pinotr/Curihara/mo-mon_

HybridEclipse
な_ん_く_そ/Sakamoto/Plz

chouetteGaming
imPotqtq/Lusy/Jewelman

LFT DRAEMON
5CG/OwaRy/Raitchi

Looking For Teeeeam
しーらぶ/Terceu/RigXD-

GTS Black
redkickbrasIl/AvadoN/Cabbagest

AVALON Gaming
Quruto/AsanagiSio/Senapoppo

 

引用

主催GLL様(Twitter/トーナメント)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました