【Apex Legends】日本勢の活躍が光った「Apex Legends Global Series: Split 1 Pro League – APAC North」Week3は「Flora」が3ポイント差をつけてWeek3首位で折り返しを迎える結果となる。

APEX LEGENDS

10月31日に【Apex Legends Global Series: Split 1 Pro League – APAC North】のWeek3が開催されました。

2022年開催予定である「Apex Legends Global Series: Split 1 Playoffs」進出をかけ、全6週にわたって行われる今大会、今までとは異なるルールで開催される中、いったいどのチームが上位10位以内に勝ち残り、世界大会ともいえるPlayoffに参戦するのか!

 Split 1 Pro League – APAC Northの軽い説明
Week6まで行われ、最終的に獲得したポイント上位10チームが2022年に行われる世界大会であるPlayoffへ進出。
全40チームが20チーム×2グループに分かれ、それぞれ試合が行われる。
各Weekで各グループごとに順位によった総合ポイントが割り振られ、Week6終了時点でWeekごとの獲得合計ポイントが総合順位の基準となる。

※各Weekごとの総合順位ポイント
1位:12pt
2位:9pt
3位:7pt
4位:5pt
5位:4pt
6-7位:3pt
8-10位:2pt
11-15位:1pt
16-20位:0pt

Split 1 Pro League – APAC North日程
Week1:10月17日
Week2:10月24日
Week3:10月31日
Week4:11月21日
Week5:12月4日
Week6:10月5日

Split 1 Week3の結果は以下の通りです。
※引用liquipedia

Split 1 Week3総合順位

 

Split 1 Week3総合順位(同率の場合、そのWeekのキル/順位ポイントが多いほうが上)

1位~20位

1位:Flora(GroupD)
ShunMi/Mainy/L1ng

2位:BAKAGAKI(GroupB)
Meltstera/YukaF/MatsuTasu

3位:456(GroupA)
YUKIO/Hesiko/Naohiro21

4位:Reignite North(GroupC)
788/DizzyMizLizzy/SPK

5位:CrazyRaccon(GroupA)
Ras/Mondo/Selly/Zeder

6位:UNITE(GroupD)
Ftyan/saku/Lejetta

7位:RxR Clover(GroupD)
kanata/FRANxx/Tokky

8位:Riddle(GroupA)
KaronPe/Parkha/obly/Vor3z

9位:CTGいぶし銀(GroupD)
Fzr/5CG/wqtagashi

10位:REJECT(GroupB)
JungHee/Minseong/Dogma

11位:V3 VEGA(GroupC)
JIGEN/t23tatsu/1tappy

12位:GTS Art(GroupC)
Raygh/Tethy/Karaaju

13位:Fascination of Colors Destroy(GroupC)
HammerDrill/yukaPEROdator/Reyzyyy

14位:DeToNator(GroupD)
MUSCLE/Yudu/MiaK

15位:A2(GroupA)
KaRma/DeX/Thief

16位:FAV Gaming(GroupA)
ahn2e/YunD/Aimbot

17位:FENNEL(GroupB)
mo-mon/Pinotr/Shakabo

18位:Joel Mark(GroupD)
you66/Jyakusya/Mea

19位:Meteor(GroupA)
AvadoN/Brasidian/Cabbagest

20位:BAKEMON(GroupA)
Zipman/Curihara/Wokka

21位~40位

 

 

21位:D4RK Esports(GroupC)
Recry/Winner/pAx/hayden

22位:ORTHROS FANG(GroupC)
TenoriN/LeoN/Lemon

23位:Donuts USG(GroupD)
NegMegs/Anemone/sano874/Yayolvy

24位:CatJAM(GroupD)
kanata/FRANxx/Tokky

25位:Apexer(GroupD)
ShynkChan/Nemu/WendySeyfriedF

26位:Sengoku Gaming(GroupB)
shoh/pantashia/Ashe

27位:Northeption(GroupB)
LEEYUN/Oziko/Sgong

28位:HybridEclipse(GroupB)
Splash/Yukipedia/Luatyan

29位:Radical Pop Gaming(GroupB)
Braver/tomorow/Kontyan

30位:United Crew y(GroupA)
satuki/UmichanLoveti/MiraTongue

31位:FOR7(GroupA)
Jusna/SangJoon/Heegak

32位:Marine(GroupD)
Lelia/Shiba/KaLPiNG

33位:TEQWING(GroupB)
WisdoM/Zarlox/Rossoful

34位:LEDIAN MAGICAL(GroupB)
PinoNolR/AhnuG/Tosh1

35位:Good 8 Squad(GroupC)
yL/Tararelux/247/Otogi

36位:Lag Gaming(GroupC)
Madillerr/Tari3/kyoya

37位:Team ENIGMA(GroupA)
SH1NYA/Ch1no/Suezw/zinovif

38位:Syth Gaming(GroupC)
Berryst/Musukin/Aruog

39位:AVALON Gaming(GroupC)
Senapoppo/NaG1kA/AsanagiSio/Lestavia

40位:Ace1(GroupB)
Romeo/doyaya/Tachyon

引用

liquipedia

コメント

タイトルとURLをコピーしました